Martin van MEYTENS
(Stockholm 1695 - 1770 Wien) - Umkreis 2 Bildnisse: a) "Porträt einer adeligen Dame" b) "Porträt eines adeligen Herrn" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 92 x 69 cm, original gerahmt Ruf 1500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Martin van MEYTENS
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 15.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Stil-Wandspiegel
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Konvolut Winterhilfswerk,